已办结(1)      未处理(0)

匿名用户:
受理时间:2022-01-26
水表度数异常,一天走100吨,实际并未用水,请速上门查看,更换水表
回复:
您好,首先感谢您对我们工作的关注。针对您反映的问题,经查:印象城小区位于龙首北路,院内共8栋高层,1348户,与自来水公司贸易结算到小区DN150总表,小区内部供水设施由物业维管。 自来水公司工作人员按约定时间于2月9日上门了解情况,夏女士长期未在小区居住,水表读数异常。由于小区户表由物业代收代管,自来水公司工作人员联系物业经理现场查看检查水表状况。经现场检查,水表存在异常情况,物业表示为夏女士更换水表,夏女士对此处理表示满意。
答复时间:2022-02-07     答复部门:集团信访办
满意度评价:
<caption id='hvgTDf'><address></address></caption><dfn id='SR'><thead></thead></dfn>
<q id='hHVJJpbC'><thead></thead></q><strong id='kUT'><sub></sub></strong><dfn></dfn><bgsound></bgsound>
    <blockquote id='ysTTF'><listing></listing></blockquote><big></big>
      <code id='cd'><blockquote></blockquote></code><nobr id='VR'><strike></strike></nobr><bgsound id='qDhOOd'><em></em></bgsound><xmp id='XNrEIE'><span></span></xmp>
      <thead id='Hsa'><samp></samp></thead><marquee id='TCeNK'><pre></pre></marquee><small id='mQv'><u></u></small>